Авто

Смолянку посадили на трое суток за неоплаченный штраф ГИБДД

26 февраля 2018 года в 19:05

Сотрудники ГИБДД за нарушение скоростного режима наложили на смолянку штраф в размере 500 рублей. Однако автоледи в установленный срок не оплатила административное взыскание.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав вызвал женщину на прием, но в назначенное время она не явилась.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по адресам должников, пристав посетил задолжавшую смолянку, которая как раз собиралась на работу. Установлено, что штраф она так и не оплатила. В разговоре с приставом женщина сказала, что у нее нет времени на оплату «копеечных» штрафов. Оплачивать штраф на месте должница тоже отказалась.

За безответственное отношение к обязанности своевременно оплачивать штрафы, судебный пристав составил в отношении автоледи протокол об уклонении от исполнения административного наказания. Нарушительнице ПДД пришлось поехать не на работу, а в суд, для рассмотрения протокола.

- Суд, рассмотрев материалы дела, признал смолянку виновной и назначил наказание в виде трех суток административного ареста. Данное наказание пошло женщине на пользу, поскольку сразу нашлось время и деньги на оплату штрафа, - рассказали в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Догонялки» на Шевченко собирают пробку
Смолянин, лишенный водительских прав, пытался откупиться от дорожного полицейского