Власть

Алексей Островский и Игорь Ляхов обсудили ключевые направления совместной работы смоленских властей в 2020 году

16 января 2020 года в 10:35

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым. В ходе встречи стороны обсудили ключевые направления совместной работы органов исполнительной и законодательной власти региона в 2020 году.

«Уважаемый Игорь Васильевич, я пригласил Вас на эту встречу как председателя законодательного органа государственной власти в нашем регионе, руководителя Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», у которой большинство голосов и в Смоленской областной Думе, и во всех представительных собраниях районного уровня», - сказал губернатор.

Алексей Островский отметил, что регион вступает в новый 2020 год, у смолян много ожиданий, в том числе, связанных с Указом Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации в период до 2024 года» и его практической реализацией.

«Совместно с депутатами Смоленской областной Думы, совместно с Вами мы многое сделали в прошлом году для того, чтобы обеспечить выполнение поручений и инициатив Президента и, тем самым, поступательно улучшать качество жизни наших земляков. Благодаря моей принципиальной позиции, Вашей позиции и позиции депутатского корпуса все эти годы бюджет Смоленской области является социально ориентированным, - отметил глава региона. - Однако, с учетом важности поставленных главой государства задач и заданного им вектора дальнейшего поступательного развития нашей страны в ближайшие годы нам предстоит сделать гораздо больше, чем было сделано за последние восемь лет - для развития экономики Смоленщины, социальной сферы».

Губернатор напомнил, что в этом году в регионе пройдет ряд избирательных кампаний: выборы в Смоленский городской Совет, районные и сельские Советы депутатов, выборы Губернатора.

«Я уже говорил на встрече с руководством внутриполитического блока Администрации региона, что выборы не являются для нас самоцелью – главное, чтобы во власть пришли люди, которые помогут нам с Вами, Игорь Васильевич, эффективно претворять поручения Президента и повышать качество жизни смолян», - подчеркнул Алексей Островский.

Игорь Ляхов заверил, что его работа будет направлена исключительно на созидание, конструктивное взаимодействие с администрацией Смоленской области и главой региона. «Убежден, что мы с Вами, как и ранее, в первую очередь, будем ориентироваться на интересы наших граждан, выстраивая деятельность органов исполнительной и законодательной власти в том направлении, вектор которого задал Президент Владимир Владимирович Путин. Думаю, что у нас все получится, и предстоящие выборы не внесут деструктив в работу законодательной и исполнительной ветвей власти», - отметил Игорь Ляхов.

Фото: admin-smolensk.ru

Сергей Неверов рассказал о ключевых направлениях работы Госдумы в 2020 году
Депутаты Смоленской областной Думы рассмотрели ряд федеральных законопроектов