Анонсы

Смолян приглашают поучаствовать во Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник

8 ноября 2019 года в 16:44

3 декабря в нашей стране пройдёт Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Акция организована благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» и проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда Президентских грантов.

Стоит отметить, что акция #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) впервые состоялась в 2016 году и уже получила распространение в ста странах мира. По словам организаторов, основная цель международного благотворительного движения - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь в эту деятельность как можно больше людей.

В России за время существования акции к ней присоединились около 2,7 тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели порядка 5 тысяч благотворительных мероприятий. К слову, стать участниками движения могут и частные лица.

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, где размещена вся подробная информация о #ЩедромВторнике.

Своё мероприятие, приуроченное к Всемирному дню благотворительности, например, волонтёрскую акцию, грант или пожертвование, рекомендуется организовать в период с 19 ноября по 4 декабря этого года.

Помимо этого, всем желающим предлагается осветить благотворительную активность в социальных сетях, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске состоится масштабный забег во главе с «российским Форестом Гампом»
Смоляне могут помочь бездомным животным