Анонсы

В Смоленске состоится масштабный забег во главе с «российским Форестом Гампом»

8 ноября 2019 года в 15:45

12 ноября в честь V Смоленского экономического форума жители областного центра совершат забег по исторической части города вместе с «российским Форрестом Гампом» ‒ так международная пресса называет знаменитого бегуна Александра Капера.

Александр Капер – российский бегун-путешественник, общественный деятель, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни. Он стал первым россиянином, пробежавшим ультрамарафон «Москва ‒ Пекин» за 200 дней.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, Александр Капер стал победителем в номинации «Лучший проект в области популяризации спорта и здорового образа жизни» профессиональной премии в области спортивного маркетинга в России MarSpo Awards 2018.

Помимо этого, спортсмен организовал в Москве серию оригинальных беговых экскурсий. Одна из них вошла в книгу рекордов России как самая длинная пешая экскурсия нашей страны. Её протяженность составила 42 километра.

Старт забега, посвящённого V Смоленскому региональному социально-экономическому форуму «Территория развития», будет дан в 15.00 от памятника Фёдору Коню. Финишируют смоляне у памятника Ленину.

В забеге также примет участие Алексей Клименко, начальник кафедры теории государства и права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, внук Ивана Ефимовича Клименко, знаменитого земляка, в честь которого назван форум.

А на следующий день, 13 ноября, все желающие смогут пообщаться с Александром Капером на площадке форума в спорткомплексе «Арена». С 10:00 до 12:00 там состоится круглый стол, посвящённый спортивному бизнесу.

Фото: pixabay.com, Информагенство ТАСС

Валерия Майорова

Стилист Владислав Лисовец проведёт в Смоленске мастер-класс
Смолян приглашают поучаствовать во Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник