Анонсы

В Смоленске пройдёт выставка событийного туризма

29 апреля 2019 года в 11:18

11 мая в парке «Лопатинский сад» состоится презентация календаря самых ярких региональных фестивалей. Об этом сообщили в ТИЦ «Смоленский терем».

Выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» соберёт организаторов самых крупных региональных фестивалей, туроператоров, гидов, местных мастеров и производителей гастрономических брендов.

«Третье «Смоленское лето» мы решили дополнить гастрономической и туроператорской площадками. Надеемся, фестиваль соберет горожан и туристов, а те, в свою очередь, смогут решить, в какие точки нашего региона и на какие фестивали им хочется отправиться этим летом» - отметили в ТИЦ «Смоленский терем».

Выставка будет проходить в интерактивном формате – всех посетителей ждут театрализованные представления, реконструкции, фотозоны, акции и розыгрыши, город мастеров, дегустации смоленской кухни, а также бесплатные презентации от экскурсоводов.

Отметим, выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» проводится с целью популяризации событийного туризма Смоленской области. В ней участвуют как организаторы ярких муниципальных, так и крупных фестивалей, имеющих статус «национальное событие».

В 2018 году мероприятие получило второе место в конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award в номинации «Лучший проект в области популяризации событийного туризма».

Следить за новостями мероприятия можно в группе «Вконтакте» smolleto2019.

Читайте также другие новости:

Смоленское лето на атомном уровне

Купить билет в Смоленское Поозерье теперь можно онлайн

Валерия Майорова

В Смоленской области приготовят самую большую яичницу в России
СметаниноFEST можно будет увидеть онлайн