Анонсы

В Смоленск привезут выставку, посвящённую преступлениям фашизма против человечества

30 января 2015 года в 15:28
Российское Военно-историческое общество организовало выставку, которая посвящена преступлениям фашизма против человечества. Она открылась на днях в столице в выставочном зале «Новый Манеж».

Мультимедийная экспозиция «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной армии в Европе» уникальна. Ведь многие архивные фотографии и кадры кинохроники никогда раньше не демонстрировались в широком доступе по этическим соображениям.

Главная цель этого проекта, с помощью современных технологий рассказать послевоенным поколениям о том, что такое фашизм, и какую цену пришлось заплатить, чтобы остановить его, и о том, какую роль сыграла наша страна в освобождении народов. Организаторы убеждены, что экспонаты не смогут оставить посетителей равнодушными, ведь практически каждый кадр способен перевернуть душу, и уж точно не позволит забыть о фашистских преступлениях.

Как сообщают федеральные СМИ, ближе к маю выставка отправится по России. Маршрут пока формируется, однако уже точно известно, что экспозиция побывает в Крыму, Санкт-Петербурге, Волгограде, Смоленске.

Фото: 1tv.ru
В Смоленске устроят Рождественские чтения
В выходные в Смоленске на площади Ленина устроят праздник