Анонсы

В Смоленске устроят Рождественские чтения

26 января 2015 года в 00:03
Открытие городских Рождественских образовательных чтений состоится 26 января в Смоленском государственном университете, - сообщают в пресс-службе городской администрации.

Мероприятие пройдёт при участии представителей сферы образования, духовенства, а также органов власти Смоленска и области.

Начало в 14 часов. Организует мероприятие управление образования и молодежной политики администрации города. В этом году темой чтений станет «Возрождение через просвещение».

В течение недели мероприятия будут проходить на нескольких площадках. Так, в 10 часов утра 28 января в СОШ № 34 состоится семинар для учителей литературы «Христианские мотивы в русской литературе», в 15 часов 30 января в СОШ № 33 пройдёт «круглый стол» на тему «Формирование целостного мировоззрения обучающихся на духовно-нравственной основе. Проблемы и пути решения». А 4 февраля в 18 часов устроят городское родительское собрание «Роль семьи в духовно-православном воспитании детей». Пройдёт оно во Дворце творчества детей и молодежи.
Смоленская филармония открывает Год литературы
В Смоленск привезут выставку, посвящённую преступлениям фашизма против человечества

Другие новости по теме