Смоленские спасатели за сутки дважды выезжали на ликвидацию возгораний в квартирах
Происшествия

Смоленские спасатели за сутки дважды выезжали на ликвидацию возгораний в квартирах

9 сентября 2021 года в 21:19
За минувшие сутки личный состав 5 пожарно-спасательной части города Смоленска дважды выезжал на тушение пожаров в квартирах, возникших, вероятнее всего, из-за неосторожности при курении, сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый инцидент произошел в пятиэтажке на улице Раевского 8 сентября во втором часу дня. Смолянка, подходя к дому, увидела дым, который валил из окна соседской квартиры на 4 этаже. Не растерявшись, женщина вызвала пожарных. Попав в квартиру, спасатели обнаружили горящий пол возле окна. Хозяина дома не было. Возгорание оперативно ликвидировали подручными средствами. В результате случившегося огнем незначительно поврежден пол.

Второй пожар произошел сегодня, 9 сентября, в 5:11 утра в девятиэтажке на улице Кловской. Жители верхних этажей почувствовали едкий запах дыма и обнаружили, что дым идет из квартиры соседа на 7 этаже. Соседи тут же вызвали пожарных. Прибывшие спасатели попали в квартиру и обнаружили в ней хозяина, лежащего на полу возле входной двери, в то время как в комнате горел диван. Мужчину оперативно вывели на свежий воздух. Троих жильцов верхних этажей пришлось эвакуировать путем вывода в спасательных устройствах по лестничным маршам. Пожар ликвидировали.

«Хозяина квартиры передали прибывшим медикам с ожогами лица и отравлением продуктами горения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате случившегося комната закопчена продуктами горения, огонь частично повредил стену, сгорели диван, телевизор и принтер.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске сотрудница ТЦ предстанет перед судом за падение ребенка с эскалатора
В Смоленской области по факту ДТП с мотоциклистом возбудили уголовное дело