В Новодугинском районе «вспыхнул» летний домик
Происшествия

В Новодугинском районе «вспыхнул» летний домик

18 июля 2021 года в 13:59
Накануне, 17 июля, в седьмом часу вечера в деревне Тюхово Новодугинского района произошел пожар, сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, житель одного из частных домов занимался делами, как вдруг услышал странные хлопки с соседнего участка, который принадлежит его отцу.

Мужчина побежал на место происшествия и увидел как из постройки используемой как летний домик, валит густой дым. Попытавшись зайти внутрь, он увидел, как пламя стремительно распространяется по помещениям. Смолянин поспешил к себе домой, откуда и вызвал пожарных.

Огонь в считанные минуты охватил всю деревянную постройку.

«Прибывшие на место огнеборцы 87 пожарной части ППС и 35 пожарно-спасательной части «поймали» огненную стихию, не позволив ей распространить на расположенные рядом строения. Несколько часов длилась борьба пожарных с огнём и лишь ближе к одиннадцати часам вечера была объявлена полная ликвидация пожара», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Причину пожара и причиненный ущерб предстоит установить специалистам. Одна из расматриваемых версий – электротехническая.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске пожарные спасли пожилую женщину из горящей квартиры
В Смоленске на улице Бакунина произошел пожар в квартире