В Смоленске пожарные спасли пожилую женщину из горящей квартиры
Происшествия

В Смоленске пожарные спасли пожилую женщину из горящей квартиры

18 июля 2021 года в 11:01
Напомним, вечером 17 июля произошел пожар в квартире дома №2 по улице Дзержинского. В пресс-службе областного МЧС рассказали подробности вечернего пожара в центре Смоленска.

Так, жительница одной из квартир пятиэтажного дома почувствовала едкий запах дыма, поняла, что что-то не так и заглянула к соседке. В комнате женщина увидела пламя, охватившее телевизор. Смолянка побежала домой за огнетушителем, параллельно вызывая спасателей. Странный запах почувствовали и другие жильцы подъезда, они так же начали вызывать пожарных. Соседка отключила пробки и с помощью огнетушителя и ведер с водой попыталась сбить пламя.

«Женщине не удалось вынести из квартиры 76-летнюю хозяйку. Это сделали примчавшиеся огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. Они передали смолянку, успевшую надышаться продуктами горения, подоспевшим специалистам скорой медпомощи, которые госпитализировали женщину в больницу», - сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

С помощью подручных средств пожарные быстро справились с огнём. Одна из предварительных причин возгорания – электротехническая. В результате происшествия сгорел телевизор, также огонь повредил рядом стоящий шкаф.


Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленском районе на трассе М-1 автомобиль столкнулся с опорой ЛЭП
В Новодугинском районе «вспыхнул» летний домик