В Рославле пожарные спасли из огня мужчину-инвалида
Происшествия

В Рославле пожарные спасли из огня мужчину-инвалида

6 сентября 2020 года в 12:40

6 сентября в первом часу ночи встревоженные жильцы четырехквартирного дома по 4-му Красноармейскому переулку в Рославле сообщили в пожарную охрану о том, что в их доме из окна одной из квартир идет дым.

«Учитывая низкую степень огнестойкости домов подобного типа, к месту происшествия были направлены два пожарных расчета», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Прибывшим огнеборцам соседи сообщили, что в горящей двухкомнатной квартире может находиться человек. Руководителем тушения пожара были отданы команды на формирование звена газодымозащитной службы, проведение разведки жилых помещений с целью поиска людей.

Войдя в задымленные помещения, на полу одной из комнат огнеборцы обнаружили 54-летнего мужчину-инвалида с ампутированной ногой. Он пытался выбраться из квартиры, но потерял сознание.

Так, пострадавшего незамедлительно эвакуировали, а затем передали прибывшим к месту происшествия медикам. Они осмотрели и госпитализировали мужчину с признаками отравления продуктами горения.

Очаг пожара был обнаружен во второй комнате, который был ликвидирован в считаные минуты. В результате произошедшего выгорела комната, а сама квартира закопчена продуктами горения.

В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара и нанесенный ущерб, одна из основных рассматриваемых версий – неосторожность при курении собственника.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Рославле из-за стиральной машинки произошел пожар
В результате пожара в Вязьме сгорела беседка и поврежден дачный дом