Происшествия

В Смоленске трое мужчин пытались обокрасть подвал дома

9 апреля 2019 года в 13:15

В полицию написал заявление местный житель областного центра. Он сообщил, что видел, как трое мужчин выносили из подвала его дома какие-то ёмкости. Он окликнул незнакомцев, после чего те бросили свою ношу на землю и скрылись.

Как сообщили в региональном УМВД, в подъезде многоквартирного дома заявителя ведётся ремонт.

«В подвале хранились ёмкости с жидким теплоизоляционным покрытием, три из которых общим объемом 60 литров были обнаружены на улице и изъяты сотрудниками полиции», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Стражи порядка выяснили, что мужчины, замеченные на месте происшествия, являются приятелями одного из ранее судимых соседей заявителя.

«Ранее судимого мужчину 1978 года рождения доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что доставленный знал о наличии стройматериалов в подвале», - сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Мужчина проник в помещение, похитил ёмкости с жидким теплоизоляционным покрытием и передал их своим друзьям, чтобы те вынесли их на улицу. Далее приятели собирались сбыть награбленное. Однако осуществлению замысла помешали неравнодушные соседи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Виновным грозит до 5 лет тюрьмы.


Читайте ещё:

75-летний похититель вывез с чужой дачи всё имущество

Ранее судимый сафоновец украл деньги из кассы ресторана

В Смоленске семейную пару обокрал новый знакомый

Валерия Майорова

В Хиславичском районе мужчина поехал докупить алкоголя на чужой машине
В Починковском районе мужчина обокрал дом и вёз награбленное на велосипеде