Происшествия

Смоленские следователи проводят проверку по факту гибели рыбака

22 мая 2017 года в 13:20

18 мая из озера Малиновского в Кардымовском районе извлекли тело мужчины.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Зуева, предварительно установлено, что погибший житель Смоленска 15 мая приехал со своим знакомым на рыбалку. На следующий день утром, мужчина проснулся и увидел, что друга нет, лодка отсутствует, а около берега плавают весла.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по данному факту проводится доследственная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение.

Как отмечают следователи, за последнее время значительно увеличилось количество отдыхающих у водоемов, а также лиц занимающихся рыбной ловлей. К сожалению, проведение досуга на водоемах, и ловля рыбы нередко сопровождается распитием спиртных напитков, последующим пренебрежением к элементарным правилам поведения на воде, желанием доказать себе и окружающим лицам свои способности легко преодолевать

водные преграды, что в ряде случаев приводит к трагическим и необратимым последствиям, ценою которым является жизнь человека.

Следственное управление обращается к жителям Смоленской области с предупреждением, о недопустимости пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде, в том числе, купанию и ловле рыбы в состоянии алкогольного опьянения.

В Смоленском районе нашли утопленника
Смолянин погиб при пожаре в Вязьме