Происшествия

В Смоленске из машины изъяли амфетамин

17 августа 2015 года в 19:12
Останови в рамках профилактических мероприятий вечером в воскресенье 16 августа автомашину на улице Соколовского, сотрудники ДПС ГИБДД при проверке документов у водителя заметили в салоне иномарки между передними креслами полиэтиленовый пакетик с веществом белого цвета. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

Обнаруженный пакетик был направлен на экспертизу, а находившиеся в машине двое молодых людей препровождены в управление полиции по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

По заключению экспертизы, вещество, содержавшееся в пакетике, оказалось амфетамином, причем его количество квалифицировалось, как «особо крупный размер».

В настоящее время по указанному факту следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. По данной части статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Проводится расследование.

Фото: www.smolgazeta.ru
В Смоленской области изготавливали экстракт из маковой соломки
Цирковое выступление в Смоленске обернулось травмой

Другие новости по теме