Происшествия

В Смоленске пьяный дебошир пугал людей игрушечным пистолетом

14 июля 2015 года в 14:40
13 июля в интернете появилось видео, автор которого запечатлел выходки разбушевавшегося соседа. Когда «показательные выступления» приобрели угрожающий характер, подвыпившего мужчину забрали в полицию.

Всё произошло 13 июля около 15 часов во дворе дома №9/10 по улице Гастелло.

По словам очевидцев, мужчина в подпитии стал требовать у своей жены и тестя принести ему пиво. Кроме того, как указал автор видео, дебоширу во что бы то ни стало понадобились ключи от его машины – то ли он сам решил съездить в магазин, то ли ему просто захотелось прокатиться с ветерком.

К счастью, осуществить свой замысел мужчина не успел. На его пути оказался прохожий, с которым хулиган не преминул затеять драку. Свидетели произошедшего рассказали, что распалённый алкоголем молодой человек достал пистолет и навёл его на прохожего. Однако прохожий оказался не из робких и обезоружил обидчика. Как можно увидеть из ролика, на помощь ему поспешили и жители соседних домов.

Один из обеспокоенных соседей вызвал полицию, приехавшие стражи порядка забрали скандалиста в участок.

Как стало известно smolgazeta.ru из личных источников, пистолет, которым мужчина угрожал прохожему, оказался игрушечным. Вероятнее всего, за пьяные выходки дебоширу грозит административное наказание.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе УМВД по Смоленской области, проверку по данному факту проводит участковый уполномоченный полиции.

- 13 июля в дежурную часть полиции обратились местные жители, которые сообщили, что по двору дома на улице Гастелло бегает пьяный гражданин с предметом. похожим на пистолет, - прокомментировали в ведомстве. - На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший наряд ППС. В ходе проверки было установлено, у гражданина при себе был детский игрушечный пистолет, не представляющий никакой угрозы. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции №2.

Видео можно посмотреть здесь

Внимание! 18+, нецензурная лексика
В Смоленской области по-прежнему пожаронеспокойно
В Смоленской области пылают гаражи и автомобили

Другие новости по теме