Спорт

«Центр развития футбола Смоленской области» и физакадемия подпишут дополнительное соглашение о долгосрочном сотрудничестве

15 марта 2017 года в 20:29
Об этом сообщил вице-губернатор Лев Платонов на брифинге со СМИ. Брифинг прошёл в рамках работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, которая реализуется по указанию главы региона Алексея Островского.

Говоря о сотрудничестве администрации области и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, заместитель губернатора отметил, что взаимоотношения являются конструктивными, основанными на взаимном доверии и уважении.

- Мы – одна команда. Со своей главной задачей - подготовкой дипломированных специалистов сферы физической культуры и спорта Академия успешно справляется. Также она решает другую важную задачу по привлечению широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, предоставляя смолянам свою мощную спортивную базу. Закономерно, что Минспорт России именно на базе Академии организовал центр тестирования комплекса ГТО, - сказал Лев Платонов.

Кстати, тренировки и игры смоленских футболистов в этом сезоне будут проходить именно на базе Академии.

- Напомню, у нас есть действующий договор с Академией до июля 2017 года. Завтра будет подписано дополнительное соглашение между спортивно-футбольным клубом «Центр развития футбола Смоленской области» и Академией о долгосрочном сотрудничестве. Совместными усилиями мы нашли решение вопроса, устраивающее и Академию, и Центр футбола, и болельщиков. Мы будем играть на лучшей спортивной арене – домашние матчи будут проходить на стадионе СГАФКСТ, - отметил Платонов.
В Смоленске пройдёт турнир по дзюдо, посвящённый Дню Победы
В 2016 году почти две тысячи смолян получили знаки ГТО

Другие новости по теме