Спорт

В Смоленске пройдёт турнир по дзюдо, посвящённый Дню Победы

15 марта 2017 года в 13:57
В Смоленске состоялось заседание организационного комитета, на котором обсудили вопросы проведения Всероссийского юношеского турнира по дзюдо, посвященного Дню Победы. Инициаторами соревнований выступили зампред Государственной Думы Сергей Неверов и депутат нижней палаты Федерального Собрания Виктор Дзюба.

- 29 апреля мы в Смоленске проводим турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы. Таких крупных соревнований в нашем городе не проводилось уже давно, и очень здорово, что наши коллеги из Госдумы помогают его организовать. Главная цель - популяризация дзюдо в нашем регионе. Смоленские мальчишки посмотрят соревнования и, возможно, тоже захотят заняться этим видом спорта, - отметил руководитель оргкомитета, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Турнир будет проводиться в 9 категориях среди юношей до 18 лет. Организаторы ожидают, что помериться силами в Смоленск приедут спортсмены из 20 и более регионов России. Площадкой проведения соревнований выбран спорткомплекс «Юбилейный».

- Хотелось бы, чтобы этот турнир стал ежегодным. Чтобы из участников получились олимпийские чемпионы, чемпионы мира, а главное - хорошие ребята, патриоты нашей страны. Уверен, что юноши, которые занимаются спортом, далеки и от наркотиков, и от других негативных соблазнов жизни. Кроме того, дзюдо — это олимпийский вид спорта, его нужно развивать. Я хочу, чтобы этот турнир заложил фундамент большой истории дзюдо в Смоленске, - подчеркнул Виктор Дзюба.

Фото: sport.admin-smolensk.ru
В Смоленской области состоится открытие велосезона
«Центр развития футбола Смоленской области» и физакадемия подпишут дополнительное соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Другие новости по теме