Общество

В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

3 сентября 2018 года в 16:29

31 августа в Новодугино состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, которое стало настоящим праздником для местных жителей. В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты регионального парламента Николай Дементьев и Марина Жукова.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного объекта началось в 2012 году, а сдать его планировалось к концу 2013 года. Однако подрядчик, выигравший конкурсные процедуры, оказался недобросовестным и те немногие работы, которые были сделаны, оказались выполненными некачественно, - сообщают в Смоленской областной Думе. Пришлось даже разобрать заложенный фундамент ФОКа в связи с несоответствием технологии его укладки, а строительство «заморозить».

В ситуацию вмешался руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, взяв ответственность за судьбу спортивного объекта. При его поддержке удалось привлечь дополнительные федеральные средства, чтобы достроить ФОК. Также по его инициативе был создан межведомственный штаб по еженедельному контролю графика и проверке качества строительных работ на объекте, и все дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошло под его личным контролем.

Как отметил Игорь Ляхов, строительство ФОКа было необходимо для села.

- Я надеюсь, что новодугинцы и жители ближайших районов станут частыми гостями нового спортивного комплекса, – отметил Игорь Ляхов.

- Открытие такого масштабного спортивного комплекса в нашем небольшом селе говорит о том, что о нас не забывают. Заботятся о здоровье сельских детишек. Мы очень долго ждали этого. Сегодня мы рады находиться здесь, – поделилась своими впечатлениями местная жительница Наталья Арличенкова, которая пришла на открытие ФОКа вместе с сыном.

После торжественной церемонии в спортивном зале состоялся первый товарищеский матч по волейболу. Не пустовали и другие залы: ребята играли в теннис, занимались на тренажерах.

Стоит отметить, что в ближайшее время на базе ФОКа будут работать секции по волейболу, баскетболу, теннису, легкой и тяжелой атлетике. Ведь для этого созданы все условия: имеется необходимое оборудование, а, самое главное, новое помещение. Теперь к школьным будням добавятся регулярные занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Фото: smoloblduma.ru

Судебные приставы подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»
В Смоленской области стартует конкурс «Народный участковый»

Другие новости по теме