Общество

В Смоленской области стартует конкурс «Народный участковый»

4 сентября 2018 года в 08:34

С 11 по 20 сентября пройдет первый этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Победителями первого этапа, так же как и последующих станут те, кто получит большинство голосов населения, набранных в ходе онлайн-голосования.

- Проект «Народный участковый» – пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – наши граждане, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа. Первый этап проводится в каждом регионе на районном уровне.

Для того чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Смоленской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Населению будет, таким образом, предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа конкурса каждого территориального органа МВД России на районном уровне.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях первого этапа конкурса – для предоставления жителям Смоленской области возможности выбрать победителя второго этапа конкурса, который затем будет представлять наш регион на всероссийском уровне. Онлайн-голосование на этом этапе конкурса пройдет с 7 по 16 октября 2018 года.

Далее, в ноябре текущего года пройдет Всероссийский этап конкурса «Народный участковый», в ходе которого и определится его победитель.

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса «Народный участковый» пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс
Девять смоленских некоммерческих организаций стали победителям конкурса президентских грантов

Другие новости по теме