Переселение смоленских семей из аварийного жилищного фонда продолжается

Фото: © smolsovet.ru

Общество

Переселение смоленских семей из аварийного жилищного фонда продолжается

24 декабря 2023 года в 09:00

На финальной сессии года, состоявшейся 22 декабря, депутаты Смоленского городского Совета приняли два очередных решения, которые позволят смоленским семьям получить ключи от нового жилья.

Квартиры будут предоставлены в новостройках на улицах 1-й Восточной и Изумрудной. На реализацию в Смоленске муниципальной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году предусмотрено свыше 645 миллионов рублей.

Все необходимые документы, на основании которых были подготовлены проекты решений, ранее были рассмотрены постоянной комиссией по законности, регламенту и этике, пояснили в горсовете.

«Важные и добрые новости в канун Нового года – люди получат такой замечательный подарок – переедут из аварийного жилья. В этом году принято 162 подобных решения, что говорит о большой работе в этом направлении.

Новые квартиры для смолян – новые возможности для каждой семьи», – отметила председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова.

Фото: © smolsovet.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Общественной палате рассказали об итогах работы за год
Депутат облдумы посетила несколько смоленских семей, которые заключили социальный контракт