Безопасность

В Смоленске Госавтоинспекция проводит в школах уроки безопасного поведения на дорогах

15 октября 2017 года в 08:00

Сотрудники Госавтоинспекции посетили МБОУ СШ № 32 Смоленска, где провели для учащихся начальной школы уроки безопасного поведения на дорогах.

Началом урока стала лекция, целью которой было еще раз напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Следующим этапом стала викторина по ПДД, подготовленная инспектором пропаганды. Ребятам задавали разные вопросы на знание правил дорожного движения, на которые дети отвечали без труда, а также разбирали ситуации, которые могут случиться, если не следовать простым правилам. Уроки безопасности получились веселыми и интересными, а в конце мероприятия дети получили подарки от сотрудников ГИБДД в виде светоотражающих элементов.

- Такие занятия в доступной и занимательной форме помогают детям на улицах быть более осознанными и соблюдать правила дорожного движения. Но стоит отметить, что, несмотря на работу, которую проводят учителя, воспитатели, сотрудники Госавтоинспекции, дети, в первую очередь, берут пример со своих родителей. Поэтому нужно с самых малых лет учить детей правильному поведению на дорогах, - отмечают в полиции.

Фото: gibdd.ru/r/67

Смоленским таможенникам пришлось броситься в погоню за нелегальными яблоками и грушами
Специалисты ГИМС контролируют порядок на водоёмах региона