Экономика

Смоленские сельхозпроизводители готовы к поставкам продукции в федеральные торговые сети

22 октября 2017 года в 07:39

Вопросы поставок продукции, произведенной сельхозпроизводителями региона, в фетеральные торговые сети обсуждался на совещании в областном департаменте инвестиционного развития с участием представителей торговых сетей «Пятерочка», ТЦ «Метро Кеш энд Керри», ТК «Лента-132», АО «Тандер», Гипермаркет «Линия», АО «Дикси-Юг» и производственных предприятий пищевой промышленности.

В ходе совещания товаропроизводители обозначили проблемы, в решении которых они рассчитывают на помощь администрации региона. Речь шла об оптимизации логистики и процедуре выхода в федеральные сети, которая на сегодняшний день достаточно долгая.

Сельхозтоваропроизводители региона активно выступают за развитие их бизнеса совместно с крупными торговыми сетями, так они могут рассчитывать на регулярный поток покупателей и внимание к своим товарам. В свою очередь ритейлеры, благодаря такому сотрудничеству, расширят свой ассортимент и сэкономят на арендной плате.

Смоленские производители готовы поставлять в федеральные сети соки, консервы, крупы, молоко, сыры, живую и охлажденную рыбу, мясо кролика.

- На совещании представителями администрации региона было принято решение оказать максимальное содействие сельхозтоваропроизводителям в решении вопроса с поставками в крупные торговые сети, - сообщили в областном департаменте инвестиционного развития.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские производители примут участие в Центрально-Азиатской Международной выставке «WorldFood Kazakhstan»
В Смоленске открылся региональный социально-экономический форум «Территория развития»