Женщины-медики встречают праздник на боевом посту

Фото: © Минобороны РФ

Новости

Женщины-медики встречают праздник на боевом посту

8 марта 2024 года в 18:01

В медицинских подразделениях задействованы специалисты всех направлений, которые имеют необходимое оборудование для проведения хирургических операций, лечения ранений и травм различной степени тяжести. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

В одном из таких подразделений проходит службу медицинская сестра с позывным «Гроза».

«Моей задачей является ассистирование врача во время операционного процесса, помочь обеспечить анестезиологическое пособие, выполнять назначение врача, максимально помочь нашим пациентам. Я пришла добровольцем. Жила в Белгороде и видела по ту сторону, как начиналась специальная военная операция, и, наверное, появилось вот это патриотическое чувство долга», – отметила медицинский специалист группировки войск «Запад».

Врач анестезиолог-реаниматолог с позывным «Лоза» также поступила на военную службу добровольцем.

«Я пришла в добровольцы в январе 23-го года в военкомат. Соответственно, изначально я работала в Белгороде, в дальнейшем уже меня перевели сюда. Это работа с минно-взрывными ранениями, с пулевыми ранениями, торакоабдоминальная травма. Здесь это немного другое. Это другая скорость, это другое оказание помощи. Поэтому для меня это было новым», – говорит врач с позывным «Лоза».

На счету военнослужащих сотни спасённых жизней наших ребят и мирных жителей. Международный женский день они впервые отмечают на службе и принимают искренние поздравления от своих коллег.

Вилео: Минобороны РФ


Анна Павлова: Отец, несомненно, мною бы гордился
От старинных фотографий до бёрдинга: в Смоленске «разберут на атомы» птиц