Культура

В Смоленске 14 ноября откроется фотовыставка «Маршрут построен»

23 ноября 2017 года в 03:01

14 ноября в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется фотовыставка «Маршрут построен». Она состоится в рамках XVIII Международного кинофестиваля короткометражного кино и видеороликов «ArtShort 2017».

Напомним, кинофестиваль «ArtShort 2017» пройдет в Смоленске 6 декабря, его организатором выступает «АйDa Production» в лице Станислава Старовойтова.

За годы существования «ArtShort» вошел в базу российских кинофестивалей «Мир фестивалей» и в базу мировых кинофестивалей «FilmFreeWay», также он был внесен в проект компании «Google» - «Вдали от столиц». «ArtShort» не ограничивается показом фильмов, в рамках фестиваля уже четвертый год проводятся фотовыставки на тему путешествий. В 2017 году - это выставка «Маршрут построен», организованная тремя фотографами: Стасом Старовойтовым, Романом Бут-Гусаимом и Романом Шахтиным. Новые страны и новые континенты, неизменно только одно — место проведения — КВЦ имени Тенишевых.

- На этот раз я хочу показать колорит Кубы, красоту Грузии, а также остров Бали, каким его видят не только туристы, но и местные жители. Всегда интересно заглянуть в другие ментальности, где что-то кажется диким, а что-то, наоборот, хотелось бы перенять, — отмечает Стас Старовойтов.

«ArtShort 2017» имеет благотворительную форму, и мероприятия в рамках кинофестиваля проводятся бесплатно для всех желающих. Посетить фотовыставку «Маршрут построен» можно будет до 26 ноября. Открытие состоится 14 ноября в 16 часов.

Выставка 16+

В Смоленске отметят День матери
В Смоленске проведут интерактивные занятия по скульптуре для школьников