В Смоленске открылась фотовыставка, посвящённая годовщине вхождения новых регионов в состав РФ

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Смоленске открылась фотовыставка, посвящённая годовщине вхождения новых регионов в состав РФ

29 сентября 2023 года в 16:03
В Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась фотовыставка, посвящённая первой годовщине вхождения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Мероприятие организовало региональное отделение партии «Единая Россия».

«Год назад, 30 сентября, Донбасс, Запорожье и Херсон вернулись домой, в Россию, которая всегда была для них Родиной. Это был долгий и трудный путь.

Наш Президент твердо заявил, что жители новых регионов это наши люди и призвал сделать всё возможное для их поддержки. Совместно с Курской областью помогаем восстанавливать инфраструктуру нашего подшефного Першотравневого района ДНР.

Мы одна страна и один народ! Вместе мы сила!», — обратился к смолянам в социальных сетях и Телеграме губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Одной из первых и крупнейших площадок, где собирали гуманитарный груз, формировали и отправляли в новые регионы, стала «Единая Россия». В ЛДНР партией были открыты Центры поддержки мирных граждан. Помогает «Единая Россия» и смолянам, которые защищают границы Донбасса – уже год в регионе действует партийный проект «Всё для фронта».

Фото: © smolensk.er.ru

«Единая Россия» начала эту работу еще в 2014 году. Мы оказывали поддержку нашим братьям-славянам на Донбассе. Они говорят на русском языке, проповедуют наши ценности - это наши люди, и мы не имели права их бросить. Мы включились в гуманитарную работу и ведем ее постоянно. Приятно видеть на открытии выставки молодежь. Важно, чтобы они росли сознательными гражданами, понимали, что для сохранения страны необходимы единство и сплоченность нашего народа», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

В Смоленской области выбрали лучшие ветеранские подворья 2023 года
Смоляне могут заключить первый контракт на прохождение военной службы сроком на 1 год