Драгоценные Незнайка, Умка и Барбоскин

Фото: © museum.cbr.ru

Новости

Драгоценные Незнайка, Умка и Барбоскин

15 сентября 2023 года в 12:32
В центральной детской библиотеке села Катынь открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство». На ней представлены изображения памятных монет, посвящённых сказкам, детскому кинематографу и мультфильмам.

Эта выставка не похожа ни на один из выставочных проектов Банка России. Как сообщили «Смоленской газете» в пресс-службе смоленского отделения Банка России, при её подготовке стояла задача не только рассказать о современных технологиях монетного дела, но и буквально вернуть зрителям ощущение детства, вызвать приятные воспоминания.

Посетители детской библиотеки снова встретятся с Умкой, Незнайкой, Барбоскиным, узнают хорошо знакомых с детства героев произведений Александра Сергеевича Пушкина.

«На памятной монете великий поэт изображён в окружении его сказочных персонажей. Эта золотая монета выполнена с высоким качеством детализации. А благодаря увеличенному изображению можно рассмотреть все тонкости рисунка на ней», – рассказала эксперт смоленского отделения Банка России Ольга ДЫМНИКОВА.

Экспозицию можно увидеть до 30 сентября по адресу: село Катынь, улица Витебское шоссе, дом 9а.


Игорь Красновский

«Смоленскэнерго» готовится к отопительному периоду 2023-2024 года
Рассказываем, куда сходить и чем заняться на выходных в Смоленске