Криминал

В Смоленске мужчина ограбил 84-летнюю женщину

1 июня 2018 года в 12:30

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, 1934 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой грабителя.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, к женщине на одной из улиц города подбежал мужчина, выхватил из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе опроса пожилой женщины стражи порядка выяснили приметы неизвестного, был составлен его субъективный портрет. Сыщики опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовые обходы, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель, 1991 года рождения, который признался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске к 7 годам приговорили белоруса, избившего до смерти коллегу
Бывший заместитель районного прокурора приговорен к полутора годам колонии

Другие новости по теме