Криминал

Бывший заместитель районного прокурора приговорен к полутора годам колонии

1 июня 2018 года в 15:02

Следственный комитет по Смоленской области собрал доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю прокурора Холм-Жирковского района. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Следствием и судом установлено, что к заместителю районного прокурора (в настоящее время из органов прокуратуры уволен) обратился его знакомый с просьбой помочь решить вопрос о непривлечении его к административной ответственности по статье «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Подсудимый под предлогом дальнейшей передачи должностным лицам, якобы содействовавшим в решении данного вопроса, получил от мужчины денежные средства в сумме 155 тысяч рублей. При этом бывший работник прокуратуры рассчитывал завладеть всей оговоренной ранее суммой денежных средств в размере 400 тысяч рублей, однако был задержан в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ России.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске мужчина ограбил 84-летнюю женщину
30-летней смолянке грозит 8 лет тюрьмы за сбыт героина

Другие новости по теме