Криминал

Смолянин стянул у соседей автомобильные колёса

21 ноября 2017 года в 13:01

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобильных колес.

В дежурную часть обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у неё украли четыре автомобильных колеса в сборе и две покрышки общей стоимостью 11 тысяч рублей. Хозяйка хранила колёса в кухонном помещении, отделённом от комнаты общим коридором. Во время приготовления пищи женщина на время отлучилась, а когда вернулась на кухню, не обнаружила вещей на месте.

– Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили соседей потерпевшей, провели поквартирный обход, – пояснили в УМВД. – Выяснилось, что злоумышленником является местный житель 1993 года рождения, который признал свою вину.

Молодой человек рассказал, что приходил с приятелями присмотреть за жилплощадью родителей, пока те отсутствовали. Во время одного из визитов он увидел на кухне соседей автомобильные колеса и покрышки, украл их и спрятал в подвале дома. Добычу он собирался использовать в личных целях

Полицейские изъяли похищенное имущество, оно будет возвращено законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Ревнивый смолянин чуть не зарезал знакомого и ударил полицейского
Интернет-мошенник оставил смолянина без покупки и без 10 тысяч рублей