Криминал

В Смоленске мужчина выкрал «мобильник» из кармана девушки

6 сентября 2017 года в 14:30

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, которые осуществляли патрулирование улиц города Смоленска в Заднепровском районе, с сообщением о краже обратилась женщина. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что неизвестный похитил из кармана ее куртки мобильный телефон. Сумма ущерба была оценена заявительницей почти в 4000 рублей.

Полицейские незамедлительно предприняли меры к установлению личности и местонахождения подозреваемого в совершении преступления. Стражи порядка опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов граждан был составлен субъективный портрет злоумышленника. Вскоре в поле зрения сотрудников ППСП попал мужчина, схожий по описанию с разыскиваемым. Данный гражданин был задержан. В его личных вещах полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что планировал сбыть похищенное.

В отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - до пяти лет лишения свободы.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин избил собутыльника до смерти деревянным крестом
Двое рославльчан вломились в чужой сарай и вынесли вещи на 10 тысяч рублей