Криминал

Смолянин избил собутыльника до смерти деревянным крестом

6 сентября 2017 года в 13:02

Ярцевским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что днем 20 июня 2015 года, обвиняемый совместно с тремя гражданами распивали спиртные напитки в помещении магазина ритуальных услуг, принадлежащего обвиняемому.

В процессе распития спиртных напитков между одним из граждан и индивидуальным предпринимателем произошел конфликт, поводами к которому послужили подозрение в краже денежных средств, а также тот факт, что гости включили музыку на своих мобильных телефонах и стали распевать песни, не реагирую на замечания владельца магазина.

В ходе возникшей ссоры обвиняемый деревянным крестом нанес одному из граждан множество ударов в область туловища и головы, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в лечебном учреждении.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый с данным приговором суда не согласился и обжаловал его. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда приговор Ярцевского городского суда изменён и в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признано аморальное поведение потерпевшего. В связи с этим наказание злоумышленнику снижено на один год до 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Двое смолян незаконно «приютили» 61 уроженца Таджикистана и Азербайджана
В Смоленске мужчина выкрал «мобильник» из кармана девушки

Другие новости по теме