Криминал

В Смоленске судили убийцу, зарезавшего владельца «Опеля» и угнавшего машину

24 апреля 2017 года в 11:38

9 сентября прошлого года в районе Московского шоссе между владельцем «Opel-Astra» и находившимся в автомашине мужчиной произошла ссора, в ходе которой пассажир нанес водителю не менее семи ударов ножом в область жизненно-важных органов.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление, убийца пересел на водительское сиденье автомашины и направился на ней в сторону центра города. На одном из поворотов потерпевший смог покинуть автомобиль, а обвиняемый выехал из Смоленска и на 268 километре автодороги Р-120 Орел-Брянск-Смоленск был задержан сотрудниками полиции.

Потерпевший впоследствии был доставлен в Клиническую больницу № 1, где 22 сентября 2016 года от полученных ножевых ранений скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал частично и пояснил, что умысла на убийство у него не было.

Вместе с тем, в ходе судебного следствия, представителем прокуратуры Заднепровского района, поддерживающим государственное обвинение, были представлены доказательства, которые в своей совокупности подтвердили вину злоумышленника в инкриминируемых ему деяниях.

- Приговором Заднепровского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскано в качестве компенсации морального вреда в пользу матери убитого 500 тысяч рублей, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Смолянин обманул кредитную организацию на 17 тысяч рублей
Отвергнутый смолянин выложил в сеть личные фото девушки