Руслан Смашнёв: У сотрудничества России и Беларуси в сфере туризма высокий потенциал

Фото: © t.me/russmash67

Новости

Руслан Смашнёв: У сотрудничества России и Беларуси в сфере туризма высокий потенциал

29 марта 2024 года в 11:47
Сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнёв выступил на Международной конференции «Союзное государство в условиях многополярного мира», организованной Парламентским Собранием Союза Беларуси и России.

«Говорили о влиянии санкций на экономики обеих стран. Ключевое — ограничения «вынудили» нас сменить стратегию развития. Мы больше не гонимся за достижениями западных стран, а выстраиваем новые цепочки, задаём собственные тренды», - отметил сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнёв в своём телеграм-канале.

Аналогичная ситуация, добавил он, сложилась в туристической сфере: закрытые границы недружественных стран открыли возможности для развития совместных проектов России и Беларуси.

Фото: © t.me/russmash67

«Сегодня очевидна необходимость создания единых туристических маршрутов и календаря событийных мероприятий, - подчеркнул Руслан Смашнёв. - Рассказал участникам конференции об инициативе губернатора Василия Анохина по созданию туристско-информационного центра Союзного государства. Она уже поддержана минэками двух стран».

Выступая на Международной конференции, политик отметил, что потенциал у сотрудничества России и Беларуси в сфере туризма высокий. Это отмечали и участники мероприятия. Объём рынка оценивается в миллиарды рублей, а масштабировать его можно с помощью привлечения туристов из стран СНГ.

«Это понятный продукт, который соответствует национальным и экономическим интересам обеих стран. Предложил учитывать данное направление при разработке дальнейших планов по сотрудничеству», - резюмировал Руслан Смашнёв.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смоляне отправили почти 3000 бесплатных посылок в зону СВО
Конвой спецоборудования передали бойцам подразделений 20-й Армии, в составе которой служат и смоляне