Криминал

Смолянин обманул кредитную организацию на 17 тысяч рублей

24 апреля 2017 года в 05:02

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» поступило заявление о мошеннических действиях. Со слов заявителя, в конце августа 2016 года в магазин по продаже техники обратился мужчина с целью получения кредита на покупку телевизора. Покупатель сообщил, что имеет постоянное место работы и возможность оплачивать платежи по кредитному займу, однако взносы на протяжении длительного времени не поступали в банк. Позже проверка выявила, что клиент предоставил информацию, не соответствующую действительности, и оформил кредит обманным путем. Таким образом, злоумышленник нанес ущерб кредитной организации в размере около 17 тысяч рублей.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 26-летний житель города Сафоново. Мужчина признался в содеянном, рассказав стражам порядка, что приобретенный телевизор продал неустановленному лицу, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования», поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске повар-стажер накануне 8 марта украла кошелек у коллеги
В Смоленске судили убийцу, зарезавшего владельца «Опеля» и угнавшего машину