Криминал

В Смоленской области бухгалтер «подрабатывал» на фиктивной уборке мусора

13 апреля 2017 года в 12:28


Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одного из сельских поселений.

Прокуратура Смоленского района проверила деятельность администрации одного из сельских поселений. Выяснилось, что бывший главный бухгалтер администрации заключал фиктивные договоры на проведение уборки территории населенных пунктов от мусора. Составлялись необходимые документы, деньги поступали в кассу администрации, и бывший главный бухгалтер их присваивал. В результате бюджету сельского поселения был нанесен ущерб почти в 20 тысяч рублей.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения», - пояснил Александр Боровиков.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске мошенники оплатили пенсионерке услугу купюрой «Банка приколов»
Смоленский интернет-мошенник «разводил» на деньги людей по всей России