Криминал

В Смоленске мошенники оплатили пенсионерке услугу купюрой «Банка приколов»

13 апреля 2017 года в 12:01

Пенсионерка возвращалась вечером домой из магазина и по дороге встретила двух молодых мужчин, которые вызвались помочь донести ей сумки. У одного из неизвестных был в руках чемодан. Когда все трое вошли в квартиру пожилой женщины, помощники попросили, чтобы пенсионерка оставила у себя до следующего утра их чемодан. За услугу они пообещали женщине 5 тысяч рублей. В ходе разговора хозяйка квартиры по их просьбе достала имевшуюся у нее купюру номиналом 5 тысяч рублей и отдала в руки одному из мужчин. Вскоре он вернул ей две купюры номиналом 5 тысяч рублей. Забрав свой чемодан, мужчины ушли.

Опомнившись, что они не оставили ей свою поклажу, но заплатили деньги, женщина поближе рассмотрела купюры, переданные ей мужчинами, и обнаружила, что они ненастоящие – на них стояла надпись «Банк приколов». По словам потерпевшей, она очень сильно разволновалась и смогла позвонить в полицию только на следующее утро.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские полицейские поймали серийных дачных воров
В Смоленской области бухгалтер «подрабатывал» на фиктивной уборке мусора