Криминал

Автослесарь оставил смолянина без колес

3 апреля 2017 года в 08:05
В октябре 2016 года в полицию обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража, расположенного в одном из гаражно-строительных кооперативов в Промышленном районе г. Смоленска. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 170 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных по периметру ГСК. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в краже, обнаружено похищенное имущество.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в октябре 2016 года обвиняемый, житель Смоленского района, 1984 г.р., ранее судимый за кражи, работавший автослесарем, проходил по территории одного из гаражно-строительных кооперативов, где обратил внимание, что в одном из гаражей открыты двери и внутри находится большое количество автомобильных колес. Он также отметил для себя, что этот гараж запирается на ригельный замок.

Тогда у него возник умысел на совершение кражи. Через несколько дней он приехал на территорию ГСК на личном автомобиле, при помощи отвертки открыл дверь гаража и похитил четыре колеса в сборе, которые погрузил в багажник. После этого он перевез похищенное в заброшенный гараж в другом ГСК, чтобы впоследствии продать колеса, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Смолянин сжег дом возлюбленной после ссоры
В Смоленской области многодетная мамаша сделала свою дочку попрошайкой

Другие новости по теме