Криминал

Смолянин сжег дом возлюбленной после ссоры

2 апреля 2017 года в 12:40
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило сообщение о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью.

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Руднянский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Установлено, что возгорание дома произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой произошло возгорание всего здания.

Полицейские выяснили, что недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим сожителем. Мужчина неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.

Опросив свидетелей и очевидцев пожара, сыщики установили, что к поджогу дома может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 1973 года рождения.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в МО МВД России «Руднянский» для дальнейшего разбирательства. Задержанный признал свою вину в содеянном, пояснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что рано утром подошел к дому, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по стаьье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Смолянин под административным надзором пошел пить и гулять
Автослесарь оставил смолянина без колес

Другие новости по теме