Криминал

В Смоленской области многодетная мамаша сделала свою дочку попрошайкой

3 апреля 2017 года в 12:50
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Рославльском районе полицейские выявили факт вовлечения несовершеннолетней в попрошайничество.

Из магазина в райцентре в полицию сообщили о том, что в торговом зале девочка просит милостыню у покупателей, при этом ведёт себя вызывающе. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был и инспектор по делам несовершеннолетних.

- Сотрудники полиции опросили продавцов и покупателей, изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, как ребёнок бегает по торговому залу и пристает к покупателям, - рассказали в УМВД. - Девочку и её мать, поджидавшую недалеко от магазина, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что женщина 1988 года рождения с тремя малолетними детьми приехала в Рославль из Брянской области в середине марта этого года. На новом месте жительства женщина занялась попрошайничеством и привлекла к этому занятию свою старшую дочь 2006 года рождения, пообещав ей купить сладости. Свой поступок мать объяснила тем, что «детям охотнее и больше подают».

По информации пресс-службы УМВД, в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области напоминает родителям, что неисполнение или недобросовестное исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей влечёт за собой как административную, так и уголовную ответственность.
Автослесарь оставил смолянина без колес
Смолянин «под мухой» сжёг собственный дом, поссорившись с арендатором жилья

Другие новости по теме