30 смоленских школьников стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады
Цифра дня

30 смоленских школьников стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады

28 февраля 2022 года в 01:01
Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие порядка 700 учеников 9 – 11 классов.

По 17 предметам уже утверждены итоговые результаты, согласно которым 30 школьников стали победителями, еще 106 – призерами. В их числе – представители лицея имени Кирилла и Мефодия, гимназии № 4, гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского, школ № 33 и 26 им. А.С. Пушкина города Смоленска, № 1 и 9 города Рославля, № 1, 2, 4 города Гагарина.

Вскоре будут утверждены итоговые результаты по праву, технологии, а также английскому и немецкому языку. Самые популярные предметы, по которым старшеклассники изъявили желание проверить свои знания, – русский язык и литература, а также обществознание и биология.

Уже началась подготовка участников к заключительному этапу олимпиады. Он стартует 18 марта с олимпиад по французскому языку и химии. Финальными испытаниями станут английский язык, биология и технология, которые пройдут с 25 по 30 апреля.

Следует отметить, что победителям и призёрам финала даётся право быть зачисленными в высшие учебные заведения России на программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

19 учреждений культуры Смоленской области стали участниками проекта «Пушкинская карта»
15 смоленских школ получили средства на обновление мебели в обеденных залах