10590 золотых знаков получили смоляне за выполнение нормативов ГТО
Цифра дня

10590 золотых знаков получили смоляне за выполнение нормативов ГТО

6 июля 2021 года в 01:01
На Смоленщине активно реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В настоящее время в системе ГТО зарегистрировано свыше 49 тысяч смолян.

Начиная с 2015 года, в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие порядка 50 тысяч смолян, завоевав в общей сложности более 26 тысяч знаков различного достоинства: золотой – 10590 человек, серебряный – 10356, бронзовый – 5785.

Важно подчеркнуть, что в Смоленской области организация данной работы находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского. По поручению главы региона на Смоленщине созданы и функционируют 29 Центров тестирования, 3 из которых расположены в Смоленске: на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также спортивной школы олимпийского резерва «Юность России». Здесь же действует Центр тестирования комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (для данной группы разработаны специальные нормативы).

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

79 проверочных мероприятий провели в ходе операции «Пангея» на Смоленщине
5 смоленских учителей получат премии за достижения в педагогической деятельности