34 жителя Смоленщины вышли в финал песенного конкурса «Щит Отечества — 2021»
Цифра дня

34 жителя Смоленщины вышли в финал песенного конкурса «Щит Отечества — 2021»

2 мая 2021 года в 01:01
В целях увековечивания памяти Григория Бoяринова и его подвига, с 2018 года в Смоленской области реализуется утвержденный губернатором Алексеем Ocтровским план мероприятий, приуроченных к 100-летию со Дня рождения Григория Ивановича (15 ноября 2022 года).

Одним из таких мероприятий стал конкурс военно-патриотической песни «Щит Отечества - 2021», посвященный памяти легендарного командира отряда специального назначения «Зенит» КГБ CCCР Г.И.Бояринова.

Песенный конкурс длился в течение нескольких месяцев и в апреле в областном Дворце культуры профсоюзов состоялся его финал.

Участниками финального музыкального конкурса стали 34 человека из восьми районных муниципалитетов Смоленской области. Смоляне исполнили военно-патриотические песни, показав все свое мастерство и талант. Лучшие из них получили заслуженные награды.

«Награждены лауреаты в каждой категории, а гранд-при мы намерены вручить на гала-концерте, который состоится 12 ноября, в преддверии Дня рождения Григория Ивановича Бояринова, и тогда главная интрига этого конкурса разрешится», - отметил Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности Владимир Паневин.

Фото: Мария Образцова

Мария Образцова

2875 творческих работ представили юные смоляне на конкурс «Останови огонь!»
83 правонарушения выявил смоленский Роспотребнадзор в ходе поверок