225 смолян стали участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Цифра дня

225 смолян стали участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

4 мая 2021 года в 01:01
В марте в Смоленской области завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный под патронатом губернатора Алексея Островского.

Победители соревнований представят Смоленскую область на IX Национальном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет летом 2021 года в Уфе.

В этом году в региональных соревнованиях участвовали 225 человек – школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также мастера возрастной категории «50+». Испытания проводились в трех возрастных категориях по 34 компетенциям, относящимся к сферам информационных и коммуникационных технологий, образования, производства и инженерных технологий, строительства, творчества, дизайна, транспорта и логистики.

В целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции все мероприятия проводились строго в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологической безопасности, продиктованными требованиями Роспотребнадзора.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

83 правонарушения выявил смоленский Роспотребнадзор в ходе поверок
7734 персональных поздравления с 9 мая от президента доставят смоленским ветеранам