305 дополнительных мест в детских садах создали в Смоленске в 2020 году
Цифра дня

305 дополнительных мест в детских садах создали в Смоленске в 2020 году

15 марта 2021 года в 01:01
В администрации региона в формате видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных образований состоялось расширенное заседание Коллегии департамента по образованию и науке.

В ходе заседания подвели итоги работы за минувший год и обозначили приоритетные направления деятельности на 2021 год. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Открывая заседание, глава региона отметил, что на протяжении многих лет приоритетными направлениями деятельности профильных органов исполнительной власти являются вопросы развития региональной системы образования, улучшения условий труда и социальной поддержки педагогических работников.

Губернатор сообщил, что в 2020 году с целью сохранения доступности дошкольного образования создали 305 дополнительных мест для детей, проживающих на территории города Смоленска. Дополнительные места открываются и в общеобразовательных организациях. Ввели в эксплуатацию пристройку к школе № 33 областного центра, что позволило создать 575 новых мест в одном из самых востребованных образовательных учреждений Смоленщины.

В свою очередь, начальник департамента по образованию и науке Елена Талкина доложила об итогах работы отрасли за 2020 год и задачах на 2021 год. В частности, сообщалось, что в Смоленской области сохраняется 100%-ный охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет данный показатель увеличился с 80 до 89% в городе Смоленске (в остальных муниципальных образованиях он составляет 100%).

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

113 человек работает в системе органов ЗАГС Смоленской области
246 раз за минувшую неделю смоляне распивали спиртное в общественных местах