76,1 млн рублей направят на питание в школах и детсадах Смоленска
Цифра дня

76,1 млн рублей направят на питание в школах и детсадах Смоленска

10 января 2021 года в 01:00

Напомним, в конце декабря Смоленский городской Совет принял решение о бюджете города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Так, в бюджете по решению горсовета на бесплатное питание школьников и воспитанников детских садов на предстоящий год заложено 76,1 миллиона рублей. Также почти 38,8 миллиона рублей направят на обеспечение работы трёх новых дошкольных учреждений.

«В Смоленске решается вопрос с очередью в детские сады – это не может не радовать. Кроме этого, из позитивных новостей для родителей – с 1 января сохранится бесплатное питание в школах для льготных категорий детей с 1 по 11 класс. Учитывая, что теперь ученики начальных классов получают горячую пищу в школе за счёт федеральных средств, а ранее на это шли средства городского бюджета, по инициативе фракции «Единая Россия» получилось предусмотреть дополнительные деньги, чтобы двухразовое питание в школе было доступно не только отдельным учащимся с 1 по 4 класс, но и ребятам с 5 по 11 класс», - отметил заместитель председателя Смоленского городского Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» в горсовете Николай Шумейко.

Фото: Юлия Орлова

409 добровольческих организаций зарегистрировано на Смоленщине
900 тысяч рублей выплатят Почётным гражданам Смоленска в 2021 году