79 обращений поступило в налоговую службу по Смоленской области в ноябре
Цифра дня

79 обращений поступило в налоговую службу по Смоленской области в ноябре

15 декабря 2020 года в 01:01

В ноябре текущего года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 79 обращений граждан. Из них 22 были направлены посредством интернет-сервисов ФНС России, размещенных на сайте.

Как пояснили сотрудники региональной службы, в 21,5% случаев вопросы граждан касались обжалования решений государственных органов и должностных лиц‚ споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий (бездействия) должностных лиц, в 17,7% - исчисления и уплаты налога на имущество, в 8,9% связаны с учетом налогоплательщиков, получением и отказом от ИНН.

Плательщиков также интересовали вопросы, касающиеся исчисления и уплаты транспортного налога, актуализации сведений об объектах налогообложения и др.

Все обращения граждан рассмотрены без нарушения контрольных сроков.

«Информацию о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области, можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru», - отметили в ведомстве.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

1307 человек входят в народные дружины в Смоленской области
80 человек спасли смоленские пожарные с начала года