119 Центров компетенций откроют на Смоленщине в ближайшие 3 года
Цифра дня

119 Центров компетенций откроют на Смоленщине в ближайшие 3 года

11 декабря 2020 года в 01:01

Реализация национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным, продолжается и в текущем году, оставаясь одним из приоритетных направлений в деятельности региональных властей. Это, в частности, подтверждается и вниманием, которое губернатор Алексей Островский уделяет данной работе даже в период действия режима повышенной готовности.

В рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и образовательных организациях Смоленщины открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Главная задача «Точек роста» – сократить разрыв между городскими и сельскими школами с точки зрения формирования у учеников современных технологических и гуманитарных навыков. Соответственно, цель их создания – в первую очередь обновление материально-технической базы школ, расположенных в небольших городах и на селе. С такими Центрами компетенций физика, химия, биология и дополнительные занятия будут даваться ребятам легче и станут интереснее.

В нашем регионе продолжаетсятся системная работа по обновлению оборудования школ в сельской местности и малых городах. Так, в ближайшие 3 года, на Смоленщине появятся 119 Центров компетенций: 41 «Точку роста» откроют в 2021 году, 39 — в 2022 году и еще 39 — в 2023 году.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

12 смоленских компаний выйдут на экспорт благодаря «Экспортному форсажу»
3704 иностранца задержали смоленские пограничники в этом году