250 пешеходов-нарушителей выявили на объектах железнодорожного транспорта в Смоленской области
Цифра дня

250 пешеходов-нарушителей выявили на объектах железнодорожного транспорта в Смоленской области

19 августа 2020 года в 00:13

С начала 2020 года в Смоленском регионе Московской железной дороги количество несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта снизилось на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основными причинами получения травм являются хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются подростки и взрослые для прослушивания музыки через наушники.

Для предотвращения несчастных случаев железнодорожники совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 700 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 4 тыс. человек. Совместно с сотрудниками полиции организовано свыше 180 рейдов на магистрали, выявлено 250 пешеходов-нарушителей.

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать меры предосторожности на объектах железнодорожной инфраструктуры и также обращает внимание родителей, особенно в период школьных каникул, на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге.

Фото: Валерия Майорова

98483 теста на наличие COVID-19 провели в Смоленской области
25 улиц отремонтируют в селе Новодугино в 2020 году