952 ребенка зарегистрировали в смоленском Перинатальном центре в 2019 году
Цифра дня

952 ребенка зарегистрировали в смоленском Перинатальном центре в 2019 году

11 марта 2020 года в 01:01

Как сообщила начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Галина Петрова, одним важным направлением работы органов ЗАГС является повышение количества услуг, предоставляемых в электронном виде, в частности, по обращению граждан на Единый портал госуслуг.

«В 2019 году с Единого портала государственных и муниципальных услуг в органы ЗАГС поступило 11 230 заявлений на предоставление государственных услуг», – сообщила Галина Петрова.

Наибольшее количество заявлений подано в электронном виде на регистрацию смерти – 8096, на регистрацию рождения – 1946, и 798 заявлений подано на регистрацию брака, дополнила она.

Сотрудники Главного управления и районных органов ЗАГС также уделяют особое внимание развитию взаимодействия с Многофункциональными центрами. В результате проводимой работы в прошлом году по принципу «одного окна» органами ЗАГС было получено 1 677 заявлений граждан.

Галина Петрова, говоря о результатах работы отдела ЗАГС в Перинатальном центре, отметила, что с 1 февраля 2019 года специалист органа ЗАГС три раза в неделю осуществляет прием граждан в выделенном помещении Перинатального центра. В течение 2019 года в Перинатальном центре зарегистрировано 952 ребенка, около 70% родителей родившихся детей проживают в муниципальных районах области. Напомним, поручение открыть подразделение службы на базе современного медицинского учреждения дал губернатор Алексей Островский во время одного из заседаний Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Тогда глава региона подчеркнул, что такой шаг значительно упростит для родителей процедуру регистрации ребенка.

Фото: pixabay.com

661 подразделение добровольной пожарной охраны зарегистрировано на Смоленщине
1068 фотографий принесли смоляне для городского панно памяти