Цифра дня

30 муниципальных образований Смоленщины в 2020 году станут участниками регпроекта «Формирование комфортной городской среды»

31 января 2020 года в 01:08

Начиная с 2019 года, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Смоленской области реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Ключевой целью проекта является повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий.

В нашем регионе общий объем финансирования на 2020 год составляет порядка 306 миллионов рублей. Участниками программы являются 30 муниципальных образований, где планируется благоустроить 44 дворовых и 39 общественных территорий.

Напомним, в 2019 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет всех источников финансирования были направлены денежные средства в размере 340 миллионов рублей. Участниками данного проекта стали 30 муниципальных образований, в которых было благоустроено 168 дворовых и 43 общественных территорий.

Как отметил и.о. начальника департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев, целевые показатели были выполнены в полном объеме. К слову, в прошлом году удалось привлечь большое количество смолян к решению вопросов, связанных с благоустройством. В рейтинговых соревнованиях и других публичных мероприятиях приняли участие свыше 110 тысяч жителей региона.

Фото: pixabay.com

170 дел, одной из сторон по которым выступали налоговые органы Смоленской области, рассмотрели в судах за 2019 год
614 правонарушений пресекли в Смоленской области в 2019 году с помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»